Organograma

Organograma

  • Lourino Chemane
    Presidente do Conselho Administrativo (lourino.chemane@intic.gov.mz)
    • Luis Canhemba
      Administrador para o Pelouro Corporativo (luis.canhemba@intic.gov.mz)
    • Constantino Sotomane
      Administrador para o Pelouro Técnico Operacional (constantino.sotomane@intic.gov.mz)

  • Celia Matavele
    Chefe do Gabinete Jurídico (celia.fernandes@intic.gov.mz)
  • João Manassés
    Chefe do Gabinete de Comunicação e Imagem (joao.manasses@intic.gov.mz)

  • katia Langa
    Directora de Divisão de Regulação e Fiscalização (katia.langa@intic.gov.mz)
    • Natercia Chissaque
      Chefe do Dep. Central de Regulação (natercia.chissaque@intic.gov.mz)
    • Ibraimo Caroga
      Chefe do Dep. Central de Fiscalização (ibraimo.caroga@intic.gov.mz)
  • Laisse Mucavele
    Director da Divisão de Licenciamento e Certificação (laisse.mucavele@intic.gov.mz)
    • Abrão Nhaca
      Chefe do Departamento Central de Licenciamento (abrao.nhaca@intic.gov.mz)
    • Helder Fernando
      Chefe de Departamento de Certificação (helder.fernando@intic.gov.mz)
  • Eugénio Jeremias
    Director da Div. de Segurança Cibernetica e Protecção de Dados (eugenio.jeremias@intic.gov.mz)
    • Sérgio Guivala
      Chefe do Dep. Central de Segurança Cibernética (sergio.guivala@intic.gov.mz)
    • Delcia Nhantumbo
      Chefe do Dep. de Central Protecção de Dados (delcia.nhantumbo@intic.gov.mz)
  • Eugénio Macumbe
    Director da Divisão de Governação Digital (eugenio.macumbe@intic.gov.mz)
    • Elsa Macicame
      Chefe do Departamento de Auditoria e Conformidade elsa.macicame@intic.gov.mz

  • Sheila Nhachengo
    Chefe do Dep. de Admin. e Finanças (sheila.nhachengo@intic.gov.mz)
    • João Cumaio
      Chefe de Repartição de Finanças joao.cumaio@intic.gov.mz
  • Eleutério Manjate
    Chefe do Dep de Recursos Humanos (eleuterio.manjate@intic.gov.mz)
    • Germano Duarte
      Chefe de Repartição de Gestão Pessoal (germano.duarte@intic.gov.mz)
  • Amâncio Ubisse
    Chefe de Dep. de Est. Plan. e Cooperação (amancio.ubisse@intic.gov.mz)
    • Olga Nwandzu
      Chefe de Repartição de Estudos (olga.nwadzu@intic.gov.mz)
    • José Zondela
      Chefe de Repartição de Planificação (jose.zondela@intic.gov.mz)
    • Cremildo Marcelino
      Chefe de Repartição de Cooperação (cremildo.marcelino@intic.gov.mz)

  • Margarida Peleve
    Chefe do Dep. de Aquisições (Margarida.peleve@intic.gov.mz)